Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 4 марта 2019 г. N 100-р "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги по осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка со дня рождения ребенка до достижении ребенком возраста полутора лет (уникальный реестровый номер 7800000000162319018)"

Обзор документа

23 марта 2019

gerb

Комитет по социальной политике СПб


Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 4 марта 2019 г. N 100-р "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги по осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка со дня рождения ребенка до достижении ребенком возраста полутора лет (уникальный реестровый номер 7800000000162319018)"

Обзор документа


Куда и как в Петербурге следует обращаться за назначением ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка?

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (со дня его рождения и до достижения им возраста полутора лет) полагается:

- родившим (усыновившим) первенца начиная с 1 января 2018 года россиянкам со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Санкт-Петербурге за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты;

- в случае смерти женщины, объявления ее умершей, лишения ее родительских прав, а также в случае отмены усыновления - выплата полагается отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка (если он является постоянно проживающим в Петербурге россиянином).

Представлять интересы заявителя вправе доверенное лицо.

Для решения вопроса с документами согласно оговоренному перечню заявителям следует обращаться в отдел социальной защиты населения администрации района. Документы можно подать через МФЦ, направить почтовым отправлением.

В регламент включены необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур. Оговорены порядок и формы контроля за предоставлением госуслуги, порядок разрешения возможных споров. Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад