Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 19 февраля 2019 г. N 52-9 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства, реконструкции и приспособления для современного использования", Закон Санкт-Петербурга "О приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга" и Закон Санкт-Петербурга "О предоставлении имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга или в муниципальной собственности в Санкт-Петербурге, субъектам малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 6 февраля 2019 года)

Обзор документа

2 марта 2019

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 19 февраля 2019 г. N 52-9 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства, реконструкции и приспособления для современного использования", Закон Санкт-Петербурга "О приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга" и Закон Санкт-Петербурга "О предоставлении имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга или в муниципальной собственности в Санкт-Петербурге, субъектам малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 6 февраля 2019 года)

Обзор документа


В Петербурге уточнили порядок определения специализированной организации, привлекаемой к осуществлению функций продавца принадлежащего городу имущества.

В целях приведения в соответствие с изменившимся федеральным законодательством установлено, что специализированная организация, которую Правительство Санкт-Петербурга вправе привлечь к осуществлению функций продавца принадлежащего городу имущества, определяется по результатам конкурсных процедур.

Контрольные функции в ее компетенцию не входят. Этот вопрос является прерогативой органов государственной власти региона.

Необходимые поправки внесены в законы Санкт-Петербурга "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства, реконструкции и приспособления для современного использования", "О приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга", "О предоставлении имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга или в муниципальной собственности в Санкт-Петербурге, субъектам малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге".

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад