Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 13 февраля 2019 г. N 71-р "Об утверждении Административного регламента Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по предоставлению жилых помещений специализированного жилищного фонда Санкт-Петербурга - жилых помещений в домах системы социального обслуживания населения гражданам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию в быту и нуждающимся в постоянном постороннем уходе и наблюдении, в том числе инвалидам, детям-инвалидам, гражданам пожилого возраста (женщинам старше 55 лет, мужчинам старше 60 лет)..."

Обзор документа

2 марта 2019

gerb

Комитет по социальной политике СПб


Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 13 февраля 2019 г. N 71-р "Об утверждении Административного регламента Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по предоставлению жилых помещений специализированного жилищного фонда Санкт-Петербурга - жилых помещений в домах системы социального обслуживания населения гражданам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию в быту и нуждающимся в постоянном постороннем уходе и наблюдении, в том числе инвалидам, детям-инвалидам, гражданам пожилого возраста (женщинам старше 55 лет, мужчинам старше 60 лет)..."

Обзор документа


Как в Петербурге решить вопрос о помещении в интернат лица, утратившего способность к самообслуживанию в быту и нуждающегося в постоянном постороннем уходе?

Урегулированы отношения, возникающие между уполномоченным органом и гражданами, частично или полностью утратившими способность к самообслуживанию в быту и нуждающимся в постоянном постороннем уходе и наблюдении в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности вследствие ограничения способности к самообслуживанию в быту и (или) передвижению (это инвалиды, дети-инвалиды, граждане пожилого возраста - старше 55 и 60 лет женщины и мужчины соответственно и др.), желающими получить жилые помещения в домах системы соцобслуживания населения.

Право на получение этого вида помощи имеют как россияне, так и постоянно проживающие в России иностранные граждане и лица без гражданства, а также беженцы и граждане без определенного места жительства. От имени заявителя вправе действовать его доверенное лицо.

Для решения вопроса с заявлениями и документами согласно оговоренному перечню им следует обращаться в Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга. Документы могут быть поданы посредством Портала госуслуг. Через МФЦ эта госуслуга не предоставляется.

В регламент включены необходимые справочные сведения, приводятся описание и сроки выполнения административных процедур, оговариваются порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад