Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 18 июля 2018 г. N 436-91 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об основах политики Санкт-Петербурга в области физической культуры и спорта" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 4 июля 2018 года)

Обзор документа

28 июля 2018

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 18 июля 2018 г. N 436-91 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об основах политики Санкт-Петербурга в области физической культуры и спорта" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 4 июля 2018 года)

Обзор документа


Скорректирован объем полномочий органов государственной власти Санкт-Петербурга в области физической культуры и спорта.

В соответствии с последними изменениями в федеральном законодательстве в компетенцию органов госвласти регионов входит организация медико-биологического обеспечения спортсменов региональных спортивных сборных команд.

Дано новое толкование используемому для целей закона понятию "спортивные сборные команды Санкт-Петербурга". Это формируемые региональными спортивными федерациями коллективы спортсменов, относящихся к различным возрастным группам, тренеров, ученых, специалистов в области физической культуры и спорта для подготовки к спортивным соревнованиям и участия в них от имени города.

Определены основные правила. Порядок организации медико-биологического обеспечения определяет уполномоченный в сфере охраны здоровья граждан орган исполнительной власти города (по согласованию с исполнительным органом, осуществляющим регулирование в сфере физической культуры и спорта). Финансовое обеспечение осуществляется за счет средств городского бюджета.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад