Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 30 января 2018 г. N 6-р "Об утверждении Административного регламента Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по принятию решений о предварительном согласовании предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, и земельных участков, расположенных на территории Санкт-Петербурга, государственная собственность на которые не разграничена, гражданам и юридическим лицам (за исключением принятия решения о предварительном согласовании предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения дачного хозяйства..."

Обзор документа

24 февраля 2018

gerb

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 30 января 2018 г. N 6-р "Об утверждении Административного регламента Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по принятию решений о предварительном согласовании предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, и земельных участков, расположенных на территории Санкт-Петербурга, государственная собственность на которые не разграничена, гражданам и юридическим лицам (за исключением принятия решения о предварительном согласовании предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения дачного хозяйства..."

Обзор документа


Куда и как в Петербурге обращаться для предварительного согласования возможности получения земельного участка?

Урегулированы отношения, возникающие между уполномоченным органом и заявителями, желающими согласовать вопрос о предоставлении земельного участка из числа находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, либо госсобственность на которые не разграничена (за исключением случаев предоставления земельных участков для ИЖС или ведения дачного хозяйства с учетом особенностей, предусмотренных статьей 39.18 Земельного кодекса РФ).

Определен круг заявителей.

Для решения вопроса с документами согласно оговоренному перечню им следует обращаться в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга. Документы можно подать через МФЦ или ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга", направить посредством Портала госуслуг (в электронном виде) или почтовым отправлением.

В регламенте приводятся необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур. Оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров. Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Следует обратить внимание, что положения регламента, касающиеся особенностей предоставления госуслуги в электронной форме посредством Портала госуслуг, вступают в силу в сроки, установленные распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 22.03.2011 N 8-рп "О мероприятиях по переходу на предоставление исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга государственных услуг в электронном виде".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад