Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 17 августа 2017 г. N 265-р "Об утверждении Регламента Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Медицинский информационно-аналитический центр", подведомственного Комитету по здравоохранению, по предоставлению услуги "Оформление заявки на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, и внесение данных заявителя в лист ожидания оказания высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, государственным учреждением здравоохранения субъекта Российской Федерации"

Обзор документа

9 сентября 2017

gerb

Комитет по здравоохранению СПб


Распоряжение Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 17 августа 2017 г. N 265-р "Об утверждении Регламента Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Медицинский информационно-аналитический центр", подведомственного Комитету по здравоохранению, по предоставлению услуги "Оформление заявки на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, и внесение данных заявителя в лист ожидания оказания высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, государственным учреждением здравоохранения субъекта Российской Федерации"

Обзор документа


Куда и как подавать заявки петербуржцам, желающим быть включенными в лист ожидания на предоставление высокотехнологичной медпомощи?

Новым регламентом урегулированы отношения, возникающие между подведомственным Комитету по здравоохранению Санкт-Петербурга государственным бюджетным учреждением здравоохранения "Медицинский информационно-аналитический центр" (МИАЦ) и гражданами, желающими быть включенными в лист ожидания на получение высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), не включенной в базовую программу ОМС.

Заявителями являются имеющие соответствующие медпоказания петербуржцы, получившие от лечащих врачей направления на госпитализацию для оказания ВМП, либо их законные представители.

Для решения вопроса с документами согласно оговоренному перечню им следует обращаться в МИАЦ. Заявки можно подавать через МФЦ или посредством Портала госуслуг (оговариваются особенности каждого из этих способов представления документов).

В регламенте приводятся необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур. Оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Утверждены необходимые формы для делопроизводства.

Прежний регламент больше не действует.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад