Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 19 мая 2017 г. N 260-45 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 3 мая 2017 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

27 мая 2017

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 19 мая 2017 г. N 260-45 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 3 мая 2017 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


В Петербурге за счет сумм, собранных исходя из минимального размера взноса на проведение капремонта, разрешается оплачивать работы по утеплению фасада.

Согласно федеральному законодательству краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта должен составляться и утверждаться Правительством Санкт-Петербурга сроком на три года с распределением по годам в пределах этого срока (не на один календарный год, как это было предусмотрено ранее). В закон вносятся необходимые поправки.

В перечень работ, которые могут быть профинансированы за счет средств фонда капремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на его проведение, помимо оговоренных ранее включены работы по утеплению фасада.

Определено, что обязанность по уплате взносов на капремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капремонта и включенном в нее при ее актуализации, возникает по истечении восьми календарных месяцев.

На месяц увеличен срок, отводимый для размещения в Интернете годового отчета регионального оператора (не позднее 30 апреля).

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад