Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 29 декабря 2016 г. N 288-р "Об установлении тарифов на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, по Санкт-Петербургу на 2017 год"

Обзор документа

21 января 2017

gerb

Комитет по тарифам Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 29 декабря 2016 г. N 288-р "Об установлении тарифов на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, по Санкт-Петербургу на 2017 год"

Обзор документа


В Петербурге в первом полугодии 2017 года цены на электроэнергию повышаться не будут.

В первом полугодии 2017 года для населения Санкт-Петербурга и приравненных к нему категорий потребителей тарифы на электроэнергию останутся на прежнем уровне, а во втором (с 1 июля) повысятся. В частности, для горожан, проживающих в домах, не оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами, одноставочный тариф во втором полугодии увеличится до 4 руб. 32 коп. за кВт·ч., или на 4,9%.

Как и ранее, тарифы установлены с дифференциацией по типу населенного пункта (городской/сельский), наличию/отсутствию у потребителя зарегистрированных в установленном порядке кухонных электроплит и (или) электрических отопительных установок, а также по зонам суток (день/ночь, пиковая, полупиковая).

Определены категории потребителей, приравненные к населению: товарищества собственников жилья, дачные и гаражные кооперативы, религиозные организации, пенитенциарные учреждения, жилые зоны при воинских частях и др.

Оговариваются случаи и условия применения понижающих коэффициентов.

Распоряжение вступает в силу с 1 января 2017 года, но не ранее дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад