Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 1 ноября 2016 г. N 340-р "Об утверждении Порядка оформления заявок на предоставление специального транспортного обслуживания отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге"

Обзор документа

12 ноября 2016

gerb

Комитет по социальной политике СПб


Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 1 ноября 2016 г. N 340-р "Об утверждении Порядка оформления заявок на предоставление специального транспортного обслуживания отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге"

Обзор документа


Петербург: как оформить заявку на получение услуги социального такси?

Заявки на предоставление услуг социального такси принимаются от петербуржцев по телефону 576-03-00 либо через Интернет (посредством сайта: www.staxi.spb.ru).

Возможность выбора конкретного поставщика услуги и используемого для этих целей транспорта не предоставляется.

Помимо информации о дате и времени поездки, пункте назначения, наличии сопровождающих лиц, потребуется сообщить номер контактного телефона и проинформировать о цели своей поездки.

Использование социального такси не по назначению (для поездок не с целью реализации своих прав и социальных гарантий) запрещается. Выявление факта такого нарушения послужит основанием для лишения на два календарных месяца лица, его допустившего, возможности пользования данной мерой поддержки.

Представленная заказчиком информация, подтверждающая его право на пользование социальным такси, проверяется, а указанный им пункт назначения сверяется с перечнем социально значимых объектов. Заказчика информируют о стоимости поездки.

О своем отказе от поездки заказчик обязан заблаговременно известить.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад