Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

12 марта 2016

Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 1 марта 2016 г. N 61 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 9 апреля 2010 г. N 109 "О нормативном подушевом финансировании расходов по обеспечению государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного общего образования в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях Республики Северная Осетия-Алания"


Обзор документа

РСО-А: что изменилось в обеспечении прав граждан на получение бесплатного образования?

В методику расчета нормативов подушевого финансирования для определения объема расходов по обеспечению государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного общего образования в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях РСО-Алания внесены поправки.

Речь идет о порядке расчета норматива расходов на реализацию ФГОС общего образования, а именно норматива расходов на реализацию основных общеобразовательных программ в расчете на одного обучающегося для данного вида образовательного учреждения. Расчет производится по специальной формуле с использованием коэффициентов К1-К6.

Изменениями скорректирован в сторону уменьшения коэффициент К6 - коэффициент учебных расходов. Отныне доля учебных расходов в нормативе - 1%. Значение коэффициента составляет (1 + 1/99) = 1,01. (Ранее соответственно - 2%, значение коэффициента составляло (1 + 2/98) = 1,02. В перспективе планировалось довести до 1,11, т.е. до 10%).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное