Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 27 марта 2017 г. N 136 "О мерах по реализации подпрограммы 1 "Доступная среда в Республике Северная Осетия-Алания" Государственной программы Республики Северная Осетия-Алания "Социальное развитие Республики Северная Осетия-Алания" на 2016-2018 годы в 2017 году"

Обзор документа

8 апреля 2017

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 27 марта 2017 г. N 136 "О мерах по реализации подпрограммы 1 "Доступная среда в Республике Северная Осетия-Алания" Государственной программы Республики Северная Осетия-Алания "Социальное развитие Республики Северная Осетия-Алания" на 2016-2018 годы в 2017 году"

Обзор документа


Субсидии бюджетам муниципальных образований РСО-Алания на реализацию мероприятий по обеспечению доступности приоритетных объектов для инвалидов.

Урегулированы правила предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета РСО-Алания бюджетам муниципальных образований на реализацию мероприятий в сфере обеспечения доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения госпрограммы РФ "Доступная среда" в части создания в дошкольных образовательных, общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования детей и обеспечения условий для получения детьми-инвалидами качественного образования.

Так, субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований на основании соглашений о предоставлении субсидий, заключенных между Министерством образования и науки РСО-А и муниципальными образованиями. Оговорены условия предоставления субсидии. В частности, необходимо наличие муниципальной программы, предусматривающей соответствующие мероприятия; программы (плана) муниципального образования, предусматривающего осуществление на территории муниципального образования таких мероприятий; наличие в бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства.

Оценка эффективности расходов бюджета муниципального образования, источником финансового обеспечения которых является субсидия, ежегодно осуществляется Министерством. Эффективность оценивается долей дошкольных образовательных организаций, в которых создана универсальная безбарьерная среда для инклюзивного образования детей-инвалидов, в общем количестве; доля таких общеобразовательных организаций; а также доля детей-инвалидов в возрасте от 5 до 18 лет, получающих дополнительное образование, в общей численности детей-инвалидов данного возраста. Кроме того, оговорено, что администрации МСУ представляют в Министерство ежеквартально отчет об осуществлении расходов местного бюджета, источником финансового обеспечения которых является субсидия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад