Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Коллегии администрации Орловской области от 5 января 2004 г. N 1 "Об утверждении порядка контроля качества и безопасности алкогольной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, поступившей на акцизные склады и предназначенной для розничной реализации в Орловской области, и порядка изготовления, приобретения и выдачи региональных специальных марок и их цены на территории Орловской области"

Обзор документа

7 февраля 2004

gerb

Постановление Коллегии администрации Орловской области от 5 января 2004 г. N 1 "Об утверждении порядка контроля качества и безопасности алкогольной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, поступившей на акцизные склады и предназначенной для розничной реализации в Орловской области, и порядка изготовления, приобретения и выдачи региональных специальных марок и их цены на территории Орловской области"

Обзор документа


     Утвержден порядок контроля качества и безопасности алкогольной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, поступившей на акцизные склады и предназначенной для розничной реализации в Орловской области.
     Приведен перечень документов необходимых для проведения работ по контролю в организации, имеющей акцизные склады и осуществляющей реализацию алкогольной продукции.
     Контроль качества и безопасности алкогольной продукции может быть документальным и инструментальным.
     Специально уполномоченный орган при положительных результатах контроля выдает организации разрешение на получение региональных специальных марок и маркировку проверенной партии алкогольной продукции.
     При отборе образцов алкогольной продукции для исследования в лаборатории составляется акт. В случае неудовлетворительных результатов исследования лицензионное управление выносит решение об отзыве документа о согласовании учреждения акцизного склада, которое направляется организации в письменной форме в 3-дневный срок.
     Утвержден порядок изготовления, приобретения и выдачи региональных специальных марок и их цена на территории Орловской области.
     Марка приобретается организациями, учредившими акцизные склады. Изготовителем марки является организация, имеющая лицензию на осуществление деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции.
     Цена марки не должна превышать 1,14 руб. с НДС.
     Заявки предоставляются в Управление МНС России по Орловской области за 30 дней до начала очередного отчетного месяца.
     Приведен перечень документов предоставляемых организациями-учредителями акцизного склада.
     В случае ликвидации акцизного склада налоговые органы принимают меры по изъятию неиспользованных марок и возвращают стоимость изъятых марок.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад