Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Орловского городского Совета народных депутатов от 30 октября 2003 г. N 44/478-ГС "О ставках земельного налога в городе Орле на 2004 г." (принято на сорок четвертом заседании городского Совета)

Обзор документа

29 ноября 2003

gerb

Постановление Орловского городского Совета народных депутатов от 30 октября 2003 г. N 44/478-ГС "О ставках земельного налога в городе Орле на 2004 г." (принято на сорок четвертом заседании городского Совета)

Обзор документа


     Утверждены базовые ставки земельного налога на 2004 год на земельные участки, предоставляемые на территории г. Орла в зависимости от положения по территориально-экономическим зонам.
     Налог на землю, занятую под жилым фондом в пределах городской черты, установлен в размере 3 % от базовой ставки, но не ниже 57 руб. 02 коп.
     Налог на землю, занятую под жилищное строительство: юридические лица - в размере полной базовой ставки, физические лица - 57 руб. 02 коп. за квадратный метр.
     Налог на землю, занятую под садоводства и огородничества взимается в размере 28.51 коп. за квадратный метр; на землю, занятую под гаражами - 3 % базовой ставки, но не менее 57.02 коп за квадратный метр.
     Освобождены от уплаты земельного налога, в части поступающий в городской бюджет, одинокие пенсионеры; пенсионеры, проживающие с нетрудоспособными членами семьи; председатели уличных, домовых и территориальных комитетов общественного самоуправления.
     Постановление вступает в силу с 1 января 2004 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад