Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 2 октября 2003 г. N 349-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в закон Орловской области от 26 ноября 2002 года N 289-ОЗ "О транспортном налоге"

Обзор документа

18 октября 2003

gerb

Закон Орловской области от 2 октября 2003 г. N 349-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в закон Орловской области от 26 ноября 2002 года N 289-ОЗ "О транспортном налоге"

Обзор документа


     Лица, имеющие право на льготу по транспортному налогу самостоятельно представляют в налоговые органы необходимые документы для получения льготы. Перерасчет налога может быть произведен в течение календарного года по инициативе налогоплательщика с месяца, в котором возникло право на льготу.
     Форма налоговой декларации утверждается Министерством Российской Федерации по налогам и сборам.
     Физические лица - налогоплательщики, уплату авансового платежа производят не позднее 1 сентября текущего налогового периода на основании налогового уведомления. Уплата окончательной суммы налога производится не позднее 15 февраля года, следующего за налоговым периодом, на основании нового налогового уведомления.
     Закон вступает в силу с 10 ноября 2003 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2003 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад