Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 4 февраля 2003 г. N 304-ОЗ "Об ответственности за административные правонарушения"

Обзор документа

1 марта 2003

gerb

Закон Орловской области от 4 февраля 2003 г. N 304-ОЗ "Об ответственности за административные правонарушения"

Обзор документа

            Закон устанавливает административную ответственность граждан, должностных и юридических лиц на территории Орловской области, определяет органы и должностные лица , уполномоченные составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях.
Законом предусмотрены следующие виды ответственности: предупреждение и административный штраф.
Определены виды правонарушений: правонарушения посягающие на права граждан; на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие население и общественную нравственность; правонарушения в области охраны собственности; охраны окружающей природной среды и природопользования; правонарушения в промышленности, строительстве, жилищно-коммунальной сфере и энергетике; в сельском хозяйстве; на транспорте; в области предпринимательской деятельности; правонарушения посягающие на институты государственной власти и местного самоуправления; на общественный порядок.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад