Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 1 августа 2016 г. N 305 "Об утверждении Порядка формирования перечней-реестров земельных участков, предназначенных для предоставления в собственность бесплатно отдельным категориям граждан на территории Орловской области из земель, находящихся в государственной собственности Орловской области"

Обзор документа

13 августа 2016

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 1 августа 2016 г. N 305 "Об утверждении Порядка формирования перечней-реестров земельных участков, предназначенных для предоставления в собственность бесплатно отдельным категориям граждан на территории Орловской области из земель, находящихся в государственной собственности Орловской области"

Обзор документа


О порядке формирования перечней-реестров земельных участков, предназначенных для предоставления в собственность бесплатно отдельным категориям граждан.

Работы по формированию земельных участков из земель, находящихся в государственной собственности Орловской области, в части осуществления действий по утверждению схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории проводятся Управлением градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области, в части осуществления мероприятий по постановке земельных участков, отнесенных к собственности Орловской области, на государственный кадастровый учет - Управлением совместно с Департаментом государственного имущества и земельных отношений Орловской области.

Департамент формирует перечни-реестры земельных участков из земель, находящихся в государственной собственности Орловской области: для индивидуального жилищного строительства; для ведения садоводства; для огородничества; для дачного хозяйства. В перечни-реестры включается следующая информация о земельных участках: кадастровый номер; местоположение; категория земель; разрешенное использование; площадь в квадратных метрах; вид собственности.

Решение о формировании соответствующих перечней-реестров, о включении (исключении) земельных участков в соответствующие перечни-реестры принимается Департаментом не позднее тридцати рабочих дней со дня поступления кадастровых паспортов земельных участков из федерального органа исполнительной власти в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета и ведения государственного кадастра недвижимости.

Постановление вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад