Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 4 марта 2016 г. N 1918-ОЗ "О порядке назначения и проведения опроса граждан в муниципальных образованиях Орловской области"

Обзор документа

19 марта 2016

gerb

Орловский областной Совет народных депутатов


Закон Орловской области от 4 марта 2016 г. N 1918-ОЗ "О порядке назначения и проведения опроса граждан в муниципальных образованиях Орловской области"

Обзор документа


Определен порядок назначения и проведения опроса граждан в муниципальных образованиях Орловской области.

Опрос граждан является формой непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления и проводится на всей территории муниципального образования Орловской области или на части его территории для выявления мнения населения и его учета при принятии решений органами и должностными лицами.

Участвовать в опросе имеют право жители муниципального образования Орловской области, на территории которого будет проводиться опрос, обладающие избирательным правом.

Опрос граждан проводится по инициативе представительного органа муниципального образования или главы муниципального образования (по вопросам местного значения), органов государственной власти Орловской области (для учета мнения граждан при принятии решений об изменении целевого назначения земель муниципального образования для объектов регионального и межрегионального значения).

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад