Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 9 октября 2014 г. N 301 "Об обеспечении оказания адресной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории Российской Федерации и проживающим в жилых помещениях граждан Российской Федерации на территории Орловской области, в 2014 году"

Обзор документа

25 октября 2014

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 9 октября 2014 г. N 301 "Об обеспечении оказания адресной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории Российской Федерации и проживающим в жилых помещениях граждан Российской Федерации на территории Орловской области, в 2014 году"

Обзор документа


Беженцам из Украины продолжают оказывать помощь в Орловской области!

Определен порядок оказания адресной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории Российской Федерации и совместно проживающим с ними членам их семей, проживающим в жилых помещениях граждан Российской Федерации на территории Орловской области.

За оказанием адресной финансовой помощи лица, имеющие статус беженца или получившие временное убежище, обращаются с заявлением в отделы (филиалы) казенного учреждения социальной защиты населения по месту жительства граждан Российской Федерации, в жилых помещениях которых они проживают на территории Орловской области.

Учреждение социальной защиты населения обязано проинформировать заявителя о принятом решении путем направления письменного уведомления в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения об оказании или об отказе в оказании адресной финансовой помощи. В уведомлении об отказе в оказании адресной финансовой помощи указывается причина отказа.

Также определен порядок работы комиссии по выдаче акта, подтверждающего проживание на территории Орловской области лиц, имеющих статус беженца или получивших временное убежище на территории Российской Федерации, созданная органом местного самоуправления.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад