Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Администрации города Орла от 4 августа 2014 г. N 3047 "Об утверждении Положения о порядке расчета и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в группах продленного дня муниципальных общеобразовательных учреждений города Орла" (не вступило в силу)

Обзор документа

23 августа 2014

gerb

Администрация г. Орла


Постановление Администрации города Орла от 4 августа 2014 г. N 3047 "Об утверждении Положения о порядке расчета и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в группах продленного дня муниципальных общеобразовательных учреждений города Орла" (не вступило в силу)

Обзор документа


Установлен порядок расчета родительской платы за присмотр и уход за детьми в группах продленного дня!

Утвержден порядок расчета и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в группах продленного дня муниципальных общеобразовательных учреждений города Орла, а также порядок предоставления льгот по родительской плате различным категориям родителей (законных представителей).

При установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в группах продленного дня учитываются следующие затраты:

- оплата труда и начисления на оплату труда воспитателей, осуществляющих присмотр и уход в группах продленного дня;

- приобретение хозяйственных материалов для обеспечения личной гигиены;

- оплата услуг кредитных организаций, осуществляющих перечисление средств родительской платы, но не более одного процента от поступивших сумм.

Срок внесения родительской платы за текущий месяц установлен не позднее 20-го числа расчетного месяца.

Родительская плата не взимается в случае отсутствия ребенка по уважительным причинам: по болезни, отпуска родителей (законных представителей), а также при закрытии группы продленного дня на ремонтные и (или) аварийные работы.

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2014 г. и действует до 31 августа 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад