Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 4 апреля 2008 г. N 754-ОЗ "О внесении изменений в Закон Орловской области "Об ответственности за административные правонарушения" (принят областным Советом народных депутатов 27 марта 2008 г.)

Обзор документа

19 апреля 2008

gerb

Закон Орловской области от 4 апреля 2008 г. N 754-ОЗ "О внесении изменений в Закон Орловской области "Об ответственности за административные правонарушения" (принят областным Советом народных депутатов 27 марта 2008 г.)

Обзор документа

Изменения связаны с увеличением размера штрафов за ряд правонарушений. Закон дополнен статьей, устанавливающей ответственность за нарушение правил приобретения для последующей реализации средств сотовой связи, бывших в употреблении. Статья о нарушении правил содержания животных дополнена пунктом, устанавливающим ответственность за выпас сельскохозяйственных животных, вне установленных органом местного самоуправления мест. К нарушениям правил охраны жизни людей на водных объектах относятся невыставление знаков, запрещающих переход по льду в опасных местах и передвижение граждан по льду под запрещающими знаками.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад