Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 20 мая 2022 г. N 274 "О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 18 декабря 2012 года N 476 "Об утверждении Правил пользования водными объектами Орловской области для плавания на маломерных судах"

Обзор документа

28 мая 2022

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 20 мая 2022 г. N 274 "О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 18 декабря 2012 года N 476 "Об утверждении Правил пользования водными объектами Орловской области для плавания на маломерных судах"

Обзор документа


Уточнены нормы, регулирующие право пользования водными объектами Орловской области для плавания на маломерных судах.

Согласно внесенным изменениям, установлены Правила пользования водными объектами Орловской области для плавания на маломерных судах, которые являются обязательными для физических и юридических лиц.

Водные объекты общего пользования используются для плавания на маломерных судах без заключения договора водопользования или принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование.

Лица, управляющие маломерными судами на водных объектах (судоводители), должны оказывать помощь людям, терпящим бедствие на водных объектах, сообщать в Государственную инспекцию по маломерным судам Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Орловской области обстоятельства аварийных происшествий с судами и несчастных случаев с людьми на водных объектах.

Использование водных объектов для плавания на маломерных судах разрешается после окончания ледохода (полного освобождения водного объекта ото льда) до начала ледостава.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад