Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 1 июня 2020 г. N 341 "Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Орловской области на 2020 год и на плановый период в течение срока реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области"

Обзор документа

13 июня 2020

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 1 июня 2020 г. N 341 "Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Орловской области на 2020 год и на плановый период в течение срока реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области"

Обзор документа


Установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Орловской области на 2020 год и плановый период.

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на 2020 год установлен в размере 6,6 рубля на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме в месяц. В 2019 году минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества также составлял 6,6 рубля на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме в месяц.

Определен примерный перечень минимально необходимых услуг и работ по капитальному ремонту для домов следующих типов: подъезд типового девятиэтажного крупнопанельного жилого дома на 36 квартир с техподпольем (год постройки - 1978), типовой кирпичный пятиэтажный жилой дом на 80 квартир с подвалом (год постройки - 1965), двухэтажный бесподвальный жилой дом на 12 квартир (год постройки - 1959).

Сметная стоимость капитального ремонта подъезда типового девятиэтажного крупнопанельного жилого дома на 36 квартир с техподпольем в ценах по состоянию на 1 января 2014 года без учета НДС (18 %) составляет 5431,89 тыс. рублей, типового кирпичного пятиэтажного жилого дома на 80 квартир с подвалом - 9122,37 тыс. рублей, двухэтажного бесподвального жилого дома на 12 квартир - 3722,67 тыс. рублей.

Установлен план изменения минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Орловской области в течение срока реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад