Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 10 декабря 2019 г. N 2431-ОЗ "О регулировании отдельных отношений в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг в Орловской области"

Обзор документа

21 декабря 2019

gerb

Орловский областной Совет народных депутатов


Закон Орловской области от 10 декабря 2019 г. N 2431-ОЗ "О регулировании отдельных отношений в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг в Орловской области"

Обзор документа


В Орловской области урегулированы отдельные отношения, связанные с предоставлением государственных и муниципальных услуг.

Законом определены полномочия Орловского областного Совета народных депутатов и Правительства Орловской области в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг.

Так, Орловский областной Совет народных депутатов реализует следующие полномочия: принятие законов Орловской области; осуществление наряду с другими уполномоченными на то органами контроля за соблюдением и исполнением законов Орловской области в данной сфере.

К полномочиям Правительства Орловской области в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг отнесены: утверждение перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Орловской области; установление порядка формирования и ведения реестра государственных услуг Орловской области; принятие решения о реализации права на создание региональной информационной системы в целях ведения реестра государственных услуг Орловской области в электронной форме; установление порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнительными органами государственной власти Орловской области и другие полномочия.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад