Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 30 августа 2019 г. N 498 "Об утверждении государственной программы Орловской области "Молодежь Орловщины" (не вступило в силу)

Обзор документа

14 сентября 2019

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 30 августа 2019 г. N 498 "Об утверждении государственной программы Орловской области "Молодежь Орловщины" (не вступило в силу)

Обзор документа


Развитие молодежной политики в Орловской области.

Задачами государственной программы являются: совершенствование условий для развития и максимального использования потенциала и поддержки социально активной, талантливой молодежи в интересах социально-экономического развития Орловской области; содействие в координации деятельности Межведомственного совета Орловской области по развитию добровольчества (волонтерства) и социально ориентированных некоммерческих организаций; развитие высокой социальной активности, гражданской ответственности, духовности, а также повышение эффективности нравственного воспитания граждан Российской Федерации, проживающих на территории Орловской области; обеспечение условий для приостановления роста злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота, пропаганда здорового образа жизни.

Целью программы является обеспечение реализации молодежной политики на территории Орловской области.

Программа будет реализована в 2020 - 2025 годах. Общий объем финансирования государственной программы составляет 78979,1 тыс. рублей.

В состав государственной программы включены подпрограммы "Орловщина молодая", "Развитие добровольчества (волонтерства) в Орловской области", "Нравственное, патриотическое воспитание и подготовка граждан к военной службе", "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту".

Постановление вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад