Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 6 мая 2019 г. N 2336-ОЗ "О регулировании отдельных отношений в сфере туризма и туристской деятельности на территории Орловской области"

Обзор документа

18 мая 2019

gerb

Орловский областной Совет народных депутатов


Закон Орловской области от 6 мая 2019 г. N 2336-ОЗ "О регулировании отдельных отношений в сфере туризма и туристской деятельности на территории Орловской области"

Обзор документа


В Орловской области принят новый Закон, регулирующий отдельные отношения в сфере туризма и туристской деятельности.

Законом определены приоритетные направления развития туризма на территории области: поддержка и развитие внутреннего туризма, въездного туризма, социального туризма, детского туризма и самодеятельного туризма.

Закреплены полномочия органов государственной власти региона в сфере туризма и туристской деятельности.

Финансовая поддержка туризма и туристской деятельности в Орловской области будет осуществляться за счет средств областного бюджета в рамках реализации государственных программ Орловской области и ведомственных целевых программ региона в сфере развития туризма и туристской деятельности.

Организационная поддержка предусматривает проведение региональных специализированных выставок, ярмарок и других мероприятий в сфере туризма и туристской деятельности, организацию участия субъектов туристской индустрии области в специализированных мероприятиях за пределами Орловской области, организацию выпуска и распространения полиграфической продукции, материалов в средствах массовой информации о туристских ресурсах региона.

Информационная поддержка будет осуществляться путем создания системы информационного обеспечения, включающей в себя информацию о мероприятиях, проводимых в Орловской области в сфере туризма, об объектах туристской индустрии области и другую информацию, необходимую для поддержки и развития туризма и туристской деятельности. Информация, включенная в систему информационного обеспечения, размещается на Портале Орловской области в сети Интернет.

Также предусмотрено ведение реестра туристских ресурсов Орловской области органом исполнительной государственной власти специальной компетенции области в сфере туризма и туристской деятельности в целях учета и рационального использования туристских ресурсов региона, осуществления мониторинга эффективности и порядка их использования и обеспечения туристов достоверной информацией.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад