Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 1 февраля 2017 г. N 2075-ОЗ "О внесении изменений в статьи 3 и 5 Закона Орловской области "Об отдельных правоотношениях в области охраны окружающей среды на территории Орловской области"

Обзор документа

11 февраля 2017

gerb

Орловский областной Совет народных депутатов


Закон Орловской области от 1 февраля 2017 г. N 2075-ОЗ "О внесении изменений в статьи 3 и 5 Закона Орловской области "Об отдельных правоотношениях в области охраны окружающей среды на территории Орловской области"

Обзор документа


Расширены полномочия органов государственной власти Орловской области в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды.

К компетенции Орловского областного Совета народных депутатов в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды, дополнительно отнесены следующие полномочия: принятие решения о создании лесопаркового зеленого пояса и о его площади либо решения об отказе в его создании, если иное не установлено Федеральным законом "Об охране окружающей среды", об упразднении лесопаркового зеленого пояса.

Правительству Орловской области дополнительно предписаны полномочия по установлению и изменению границ лесопаркового зеленого пояса; размещению в информационной системе не реже одного раза в полугодие аналитической информации о состоянии лесопаркового зеленого пояса и об изменениях его состояния. Также Правительство принимает решение о реализации права по выявлению и оценке объектов накопленного вреда окружающей среде, о реализации права по организации работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде, в которых определяет орган исполнительной государственной власти Орловской области, уполномоченный на проведение выявления и оценки объектов накопленного вреда окружающей среде, на осуществление организации работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад