Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Закон Омской области от 21 октября 2022 г. N 2516-ОЗ "О внесении изменений в статьи 2 и 3.1 Закона Омской области "О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Омской области"

Обзор документа

29 октября 2022

gerb

Законодательное Собрание Омской области


Закон Омской области от 21 октября 2022 г. N 2516-ОЗ "О внесении изменений в статьи 2 и 3.1 Закона Омской области "О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Омской области"

Обзор документа


В Омской области ограничили продажу алкогольной продукции в магазинах в период частичной мобилизации.

На территории Омской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции во время, на условиях и в местах, установленных правительством Омской области в случае введения на территории Омской области режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, а также в случае объявления мобилизации (в том числе частичной) на территории Российской Федерации, Омской области.

По мнению властей, это позволит оперативно обеспечить реализацию мер по стабилизации обстановки на время мобилизации или действия режима ЧС.

Перечень мест и время действия запрета на продажу алкогольной продукции установлены региональным правительством. Отдельно прописано, что ни пиво, ни сидр, ни медовуху на конкретных территориях теперь продавать нельзя до начала декабря. Общепита это пока не коснулось.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад