Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Постановление Правительства Омской области от 5 октября 2022 г. N 530-п "Об утверждении Порядка заключения специальных инвестиционных контрактов Омской областью"

Обзор документа

15 октября 2022

gerb

Правительство Омской области


Постановление Правительства Омской области от 5 октября 2022 г. N 530-п "Об утверждении Порядка заключения специальных инвестиционных контрактов Омской областью"

Обзор документа


Установлена процедура заключения Омской областью специальных инвестиционных контрактов.

Специальный инвестиционный контракт заключается, в том числе подписывается, а также изменяется и расторгается от имени Омской области уполномоченными органами исполнительной власти Омской области с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, принимающими на себя обязательства в предусмотренный специальным инвестиционным контрактом срок своими силами или с привлечением иных лиц реализовать инвестиционный проект по созданию либо модернизации и (или) освоению производства промышленной продукции на территории Омской области.

Контракт заключается в целях решения задач и достижения целевых показателей государственных и муниципальных программ Омской области, в рамках которых реализуются инвестиционные проекты.

В рамках одного специального инвестиционного контракта инвестором может быть признано только одно лицо.

Контракт заключается на срок, не превышающий 10 лет, с учетом срока выхода инвестиционного проекта на проектную операционную прибыль в соответствии с финансовой моделью инвестиционного проекта, увеличенного на 5 лет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад