Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Закон Омской области от 28 сентября 2022 г. N 2510-ОЗ "О внесении изменения в статью 3 Закона Омской области "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

8 октября 2022

gerb

Законодательное Собрание Омской области


Закон Омской области от 28 сентября 2022 г. N 2510-ОЗ "О внесении изменения в статью 3 Закона Омской области "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа


Сформированы дополнительные условия для привлечения инвестиций в Омскую область в целях реализации проектов по строительству объектов в различных сферах деятельности.

Закон разработан в целях создания благоприятных условий для ведения инвестиционной деятельности на территории области, а также поддержки налогоплательщиков, реализующих в регионе инвестиционные и инфраструктурные проекты на концессионной основе.

В соответствии с ним от уплаты налога на имущество освобождаются организации, заключившие концессионное соглашение в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 115-ФЗ "О концессионных соглашениях", в отношении имущества, созданного в рамках реализации Соглашения.

Налоговая льгота будет предоставляться при условии осуществления капвложений в имущество, создаваемое в рамках реализации Соглашения, на общую сумму не менее 300 млн рублей. Налоговая льгота предоставляется на срок действия Соглашения, начиная с первого числа налогового периода, в котором обеспечен ввод в эксплуатацию созданного имущества.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад