Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Приказ Министерства культуры Омской области от 26 сентября 2022 г. N 86 "О создании Регионального межведомственного совета по развитию библиотечного дела на территории Омской области"

Обзор документа

1 октября 2022

gerb

Министерство культуры Омской области


Приказ Министерства культуры Омской области от 26 сентября 2022 г. N 86 "О создании Регионального межведомственного совета по развитию библиотечного дела на территории Омской области"

Обзор документа


Определен порядок формирования и работы Регионального межведомственного совета по развитию библиотечного дела на территории Омской области.

Создан Региональный межведомственный совет по развитию библиотечного дела на территории Омской области.

Основными задачами межведомственного совета являются:

рассмотрение актуальных вопросов развития сферы библиотечного дела на территории Омской области, в том числе создания модельных библиотек, обеспечения сохранности книжных фондов, развития цифровизации и внедрения новых технологий в деятельность библиотек;

разработка мероприятий, направленных на реализацию Стратегии развития библиотечного дела на период до 2030 года;

подготовка предложений в области развития кадрового потенциала библиотечной сферы, вопросов повышения квалификации и профессиональной переподготовки сотрудников библиотечной сферы, популяризации среди населения культуры чтения и пользования услугами библиотек.

Заседания межведомственного совета проводятся по мере необходимости.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад