Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Постановление Правительства Омской области от 11 августа 2022 г. N 425-п "О внесении изменений в постановление Правительства Омской области от 24 июня 2015 года N 170-п"

Обзор документа

20 августа 2022

gerb

Правительство Омской области


Постановление Правительства Омской области от 11 августа 2022 г. N 425-п "О внесении изменений в постановление Правительства Омской области от 24 июня 2015 года N 170-п"

Обзор документа


Уточнен порядок рзмещения велосипедов, самокатов, зарядных станций для электротранспорта в Омской области.

Изменениями установлено, что размещение сезонных аттракционов, палаток и лотков, размещаемых в целях организации сезонных ярмарок, на которых осуществляется реализация продуктов питания и сельскохозяйственной продукции, пунктов проката велосипедов, роликов, самокатов и другого спортивного инвентаря, для размещения которых не требуется разрешения на строительство, осуществляется в соответствии с утверждаемой органом местного самоуправления Омской области схемой размещения отдельных видов объектов на землях или земельных участках.

Порядок разработки и утверждения схемы размещения отдельных видов объектов на землях или земельных участках устанавливается органом местного самоуправления Омской области.

Также уточнено, что плата за размещение зарядных станций (терминалов) для электротранспорта определяется в размере 10% платы, рассчитанной в соответствии с Порядком размещения объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад