Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Приказ Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области от 14 июля 2022 г. N 77 "Об утверждении Порядка отдыха и оздоровления детей из семей, вынужденно покинувших территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, и о внесении изменения в приказ Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области от 30 марта 2016 года N 33"

Обзор документа

23 июля 2022

gerb

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области


Приказ Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области от 14 июля 2022 г. N 77 "Об утверждении Порядка отдыха и оздоровления детей из семей, вынужденно покинувших территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, и о внесении изменения в приказ Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области от 30 марта 2016 года N 33"

Обзор документа


В Омской области установлен порядок отдыха и оздоровления детей из семей, вынужденно покинувших территории ДНР, ЛНР и Украины.

Оздоровление детей из семей, вынужденно покинувших территории ДНР, ЛНР и Украины, в возрасте от 6 до 18 лет включительно в санаториях осуществляется при наличии медицинских показаний. Путевки предоставляются на основании заявления законного представителя ребенка.

Решение о предоставлении путевки принимается учреждением не позднее 5 рабочих дней со дня представления документов.

Детям из семей, вынужденно покинувших территории ДНР, ЛНР и Украины, за счет средств областного бюджета осуществляется полная оплата стоимости путевки в оздоровительные лагеря и санатории один раз в год.

Приказ распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад