Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Приказ Министерства культуры Омской области от 11 июля 2022 г. N 72 "Об отдельных вопросах реализации постановления Правительства Российской Федерации от 7 мая 2022 года N 833" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

16 июля 2022

gerb

Министерство культуры Омской области


Приказ Министерства культуры Омской области от 11 июля 2022 г. N 72 "Об отдельных вопросах реализации постановления Правительства Российской Федерации от 7 мая 2022 года N 833" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Установлен порядок работы комиссии по проведению аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков, осуществляющих деятельность на территории Омской области.

Определен порядок формирования и деятельности комиссии по проведению аттестации экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков.

Аттестационная комиссия:

устанавливает сроки проведения квалификационных экзаменов по проверке наличия знаний и навыков в области, соответствующей профилю работы экскурсовода (гида) или гида-переводчика у лиц, претендующих на прохождение аттестации;

формирует вопросы тестирования и практических заданий для проведения квалификационного экзамена и направляет их на утверждение в Министерство;

принимает квалификационные экзамены у заявителей;

принимает решение об аттестации или об отказе в аттестации заявителей.

Решение об аттестации заявителя принимается аттестационной комиссией большинством голосов от числа членов комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве числа голосов членов комиссии голос председателя (в его отсутствие - заместителя председателя) является решающим.

Приказ вступает в силу с 1 сентября 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад