Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Постановление Правительства Омской области от 4 мая 2022 г. N 214-п "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной компенсации за наем жилого помещения"

Обзор документа

14 мая 2022

gerb

Правительство Омской области


Постановление Правительства Омской области от 4 мая 2022 г. N 214-п "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной компенсации за наем жилого помещения"

Обзор документа


В Омской области определена процедура предоставления ежемесячной денежной компенсации за наем жилого помещения.

Денежная компенсация предоставляется проживающим на территории Омской области лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, являющимся инвалидами I, II группы.

Компенсация назначается Министерством образования Омской области.

Решение о назначении денежной компенсации или об отказе в ее назначении Министерство принимает в форме распоряжения в течение 15 рабочих дней со дня представления заявителем документов.

Заявитель ежемесячно, не позднее 15 числа текущего месяца, представляет в Министерство платежные документы.

Постановление вступает в силу со дня вступления в силу Закона Омской области "О ежемесячной денежной компенсации за наем жилого помещения", распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г. и действует по 31 декабря 2023 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад