Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Закон Омской области от 27 апреля 2022 г. N 2480-ОЗ "О ежемесячной денежной компенсации за наем жилого помещения"

Обзор документа

7 мая 2022

gerb

Законодательное Собрание Омской области


Закон Омской области от 27 апреля 2022 г. N 2480-ОЗ "О ежемесячной денежной компенсации за наем жилого помещения"

Обзор документа


В Омской области сиротам-инвалидам компенсируют аренду жилья.

Закон устанавливает дополнительную меру соцподдержки в виде ежемесячной денежной компенсации за наем жилья по договору найма жилого помещения (жилого дома, квартиры) за счет средств областного бюджета проживающим на территории региона, в частности, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющимся инвалидами I, II группы.

Ежемесячно они будут получать 11 тыс. руб. в Омске и 5 тыс. руб. в области.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования, действует по 31 декабря 2023 г. и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад