Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Постановление Правительства Омской области от 13 апреля 2022 г. N 169-п "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 31 марта 2022 года N 175"

Обзор документа

23 апреля 2022

gerb

Правительство Омской области


Постановление Правительства Омской области от 13 апреля 2022 г. N 169-п "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 31 марта 2022 года N 175"

Обзор документа


В Омской области вводится ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.

Правительством Омской области установлено, что ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет, установленная Указом Президента РФ с 1 апреля 2022 г., предоставляется лицам, проживающим на территории Омской области, в случае если ребенок является гражданином РФ, постоянно проживает на территории РФ и размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Омской области на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Если среднедушевой доход семьи с учетом выплаты в 50% не дотягивает до регионального прожиточного минимума, то выплата назначается в размере 75%. Если и в этом случае региональный минимум не превышен, то выплата составит 100% от прожиточного минимума на ребенка.

Выплата предоставляется независимо от одновременного получения денежных выплат по иным основаниям.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад