Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Постановление Правительства Омской области от 24 марта 2022 г. N 143-п "Об утверждении Порядка предоставления в 2022 году субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории Омской области, на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Омской области"

Обзор документа

2 апреля 2022

gerb

Правительство Омской области


Постановление Правительства Омской области от 24 марта 2022 г. N 143-п "Об утверждении Порядка предоставления в 2022 году субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории Омской области, на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Омской области"

Обзор документа


Урегулированы отношения по предоставлению субсидий юрлицам и ИП в целях снижения напряженности на рынке труда Омской области.

Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение:

затрат работодателей на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, зарегистрированных в казенных учреждениях Омской области - центрах занятости населения в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан;

затрат работодателей на частичную оплату труда и материальное, техническое оснащение при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения (включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников).

К категории получателей субсидий относятся работодатели, организовавшие общественные работы для граждан и (или) временное трудоустройство работников, находящихся под риском увольнения.

Получатели субсидий определяются по результатам отбора, проводимого в форме запроса предложений (заявок), направляемых участниками отбора для участия в отборе, исходя из соответствия участника отбора категории получателей субсидий, критериям отбора и очередности поступления заявок.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад