Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Закон Омской области от 24 февраля 2022 г. N 2469-ОЗ "О внесении изменений в Закон Омской области "Об административных комиссиях в Омской области"

Обзор документа

5 марта 2022

gerb

Законодательное Собрание Омской области


Закон Омской области от 24 февраля 2022 г. N 2469-ОЗ "О внесении изменений в Закон Омской области "Об административных комиссиях в Омской области"

Обзор документа


Уточнен порядок работы административных комиссий в Омской области.

Длительность проверки осуществления ОМС Омской области переданного госполномочия не может превышать сорока пяти календарных дней, если иное не предусмотрено законодательством.

Ограничено максимальное количество членов административной комиссии, а также установлен срок назначения членов административной комиссии в случае, если в связи с прекращением полномочий члена административной комиссии количество членов административной комиссии составит менее пяти человек. При этом ОМС области назначает нового члена административной комиссии в течение сорока пяти дней со дня прекращения полномочий соответствующего члена административной комиссии.

Закреплена возможность включения в состав административной комиссии граждан РФ, имеющих среднее профессиональное образование. Вместе с тем к секретарю административной комиссии предъявляется дополнительное квалификационное требование - наличие высшего юридического образования.

Уточнен перечень документов, предъявляемых кандидатом в члены административной комиссии. В частности, характеристику с места работы должны будут предъявить те кандидаты в члены административной комиссии, которые на момент подачи документов осуществляют трудовую деятельность. Характеристика с места жительства кандидатом в члены административной комиссии не представляется.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад