Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Закон Омской области от 24 марта 2021 г. N 2369-ОЗ "О внесении изменения в статью 2 Закона Омской области "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

3 апреля 2021

gerb

Законодательное Собрание Омской области


Закон Омской области от 24 марта 2021 г. N 2369-ОЗ "О внесении изменения в статью 2 Закона Омской области "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа


В Омской области установлены налоговые преференции для организаций, осуществляющих деятельность по вводу в эксплуатацию наружных газопроводов.

Установлена налоговая ставка для организаций в отношении объектов недвижимого имущества, введенных в эксплуатацию не ранее 1 января 2015 года, в размере:

0,01% - в течение первых пяти налоговых периодов начиная с первого числа налогового периода, в котором объекты недвижимого имущества введены в эксплуатацию,

1% - в течение шестого налогового периода от налогового периода ввода в эксплуатацию объектов,

1,8% - в течение седьмого налогового периода от налогового периода ввода в эксплуатацию объектов.

Таким образом, налоговая преференция не будет иметь ограничения по сроку. Имущество, введенное в эксплуатацию в текущем периоде, в течение 7 лет будет облагаться по сниженной налоговой ставке, в последующие периоды - по ставке 2,2%.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад