Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Закон Омской области от 25 сентября 2020 г. N 2293-ОЗ "О внесении изменений в Закон Омской области "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

Обзор документа

3 октября 2020

gerb

Законодательное Собрание Омской области


Закон Омской области от 25 сентября 2020 г. N 2293-ОЗ "О внесении изменений в Закон Омской области "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

Обзор документа


Бюджет Омской области на 2020 год увеличился на 10 миллиардов рублей.

Доходы и расходы бюджета области увеличены почти на 10 млрд рублей.  

Увеличены бюджетные ассигнования на меры соцподдержки населения, лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан, ремонт и материально-техническое обеспечение образовательных учреждений и на другие статьи расходов. Также увеличены дотации на обеспечение оказания медпомощи больным новой коронавирусной инфекцией, на компенсацию снижения поступления налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета Омской области в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции.

Увеличены субсидии на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет, на организацию бесплатного горячего питания учащихся начальной школы, на господдержку малого и среднего предпринимательства. Кроме того, предусмотрено увеличение субвенций и иных межбюджетных трансфертов на различные статьи расходов в сфере здравоохранения, образования, на дорожную деятельность и другие отрасли экономики.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад