Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

6 октября 2001

Письмо УМНС РФ по НСО от 3.09.2001г. N МШ-09-8а/9099 "О льготе по налогу на прибыль"


Обзор документа
    Организация, производящая окна и балконные двери из поливинилхлоридного профиля, осуществляет производство строительных материалов, поскольку согласно Общероссийскому классификатору продукции ОК 005-93 материалы поливинилхлоридные относятся к классу "Материалы строительные, кроме сборных железобетонных конструкций и деталей" (код - 57 0000). В связи с этим организация имеет право воспользоваться льготой, установленной п. 4 ст. 6 Закона РФ "О налоге на прибыль предприятий и организаций" от 27.12.1991г. N 2116-1 и п. 4.4. Инструкции МНС РФ от 15.06.2000г. N 62 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций" которыми малые предприятия, осуществляющие, в частности, производство строительных материалов, освобождаются от уплаты налогу на прибыль в первые два года работы при условии, если выручка от указанного вида деятельности превышает 70% общей суммы выручки от реализации продукции (работ, услуг).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее
Актуальное