Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 20 декабря 2010 г. N 257-п "Об утверждении Порядка поощрения граждан, оказывающих на добровольной основе содействие правоохранительным органам в охране общественного порядка и содействие пограничным органам в защите Государственной границы, сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих"

Обзор документа

1 января 2011

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 20 декабря 2010 г. N 257-п "Об утверждении Порядка поощрения граждан, оказывающих на добровольной основе содействие правоохранительным органам в охране общественного порядка и содействие пограничным органам в защите Государственной границы, сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих"

Обзор документа

Для сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих и граждан, оказывающих содействие правоохранительным органам в охране общественного порядка и содействие в защите Государственной границы, установлено поощрение в виде денежной премии.
Военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов поощряются за заслуги (пресечение тяжкого преступления, предотвращение теракта, спасение жизни человека) и высокие профессиональные достижения - результаты служебной деятельности, в 2 раза и более превышающие установленные нормативные показатели; признание победителем конкурса профессионального мастерства или лучшим по профессии.
Сотрудники правоохранительных органов или военнослужащие, имеющие стаж правоохранительной или военной службы не менее 10 лет, поощряются за многолетнюю добросовестную службу.
Граждане поощряются за активное участие в предотвращении или пресечении тяжкого преступления, теракта, чрезвычайной ситуации; спасение жизни человека; заслуги в обеспечении законности, правопорядка, безопасности, за которые гражданин удостаивается награждения Почетной грамотой или объявления Благодарности Губернатора Новосибирской области.
Вручение премий производится в торжественной обстановке Губернатором Новосибирской области, его первым заместителем или заместителем. Размер премии составляет 4,0 тыс. рублей.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад