Новости и аналитика Горячие документы / Мониторинг законодательства Региональные Новосибирская область Закон Новосибирской области от 27 февраля 2023 г. N 319-ОЗ "О внесении изменения в статью 1 Закона Новосибирской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области отдельными государственными полномочиями по обеспечению граждан жилыми помещениями"

Обзор документа

11 марта 2023

gerb

Законодательное Собрание Новосибирской области


Закон Новосибирской области от 27 февраля 2023 г. N 319-ОЗ "О внесении изменения в статью 1 Закона Новосибирской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области отдельными государственными полномочиями по обеспечению граждан жилыми помещениями"

Закон Новосибирской области от 27 февраля 2023 г. N 319-ОЗ
"О внесении изменения в статью 1 Закона Новосибирской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области отдельными государственными полномочиями по обеспечению граждан жилыми помещениями"


Принят Законодательным Собранием
Новосибирской области

20 февраля 2023 года


Статья 1

Внести в подпункт "в" пункта 3 статьи 1 Закона Новосибирской области от 24 ноября 2014 года N 490-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области отдельными государственными полномочиями по обеспечению граждан жилыми помещениями" (с изменениями, внесенными Законами Новосибирской области от 2 февраля 2015 года N 519-ОЗ, от 1 июля 2015 года N 575-ОЗ, от 3 февраля 2016 года N 31-ОЗ, от 28 марта 2017 года N 159-ОЗ, от 4 марта 2019 года N 346-ОЗ, от 26 февраля 2020 года N 461-ОЗ, от 30 марта 2021 года N 67-ОЗ, от 14 июля 2022 года N 238-ОЗ, от 16 декабря 2022 года N 306-ОЗ) изменение, заменив слова "и лиц, направлявшихся на работу для обеспечения выполнения специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики с 30 сентября 2015 года, отработавших установленный при направлении срок либо откомандированных досрочно по уважительным причинам" словами "лиц, направлявшихся на работу для обеспечения выполнения специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики с 30 сентября 2015 года, отработавших установленный при направлении срок либо откомандированных досрочно по уважительным причинам, и лиц, направлявшихся для обеспечения выполнения задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, отработавших установленный при направлении срок либо откомандированных досрочно по уважительным причинам".


Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года.


Губернатор
Новосибирской области

А.А. Травников


г. Новосибирск

27 февраля 2023 г.

N 319-ОЗ

Обзор документа


Расширен перечень лиц, имеющих право на обеспечение жилыми помещениями, в Новосибирской области.

Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов наделены отдельными государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями лиц, направлявшихся для выполнения задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022 года, отработавших установленный при направлении срок либо откомандированных досрочно по уважительным причинам.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года.

Назад