Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Закон Новосибирской области от 25 марта 2021 г. N 68-ОЗ "О внесении изменений в статью 4.3 Закона Новосибирской области "О социальной поддержке граждан, имеющих детей"

Обзор документа

3 апреля 2021

gerb

Законодательное Собрание Новосибирской области


Закон Новосибирской области от 25 марта 2021 г. N 68-ОЗ "О внесении изменений в статью 4.3 Закона Новосибирской области "О социальной поддержке граждан, имеющих детей"

Обзор документа


В Новосибирской области изменены меры социальной поддержки граждан, имеющих детей в возрасте от трех до семи лет включительно.

Теперь ежемесячная денежная выплата предоставляется в размере:

- 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Новосибирской области на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения;

- 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, в случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения;

- 100 процентов величины прожиточного минимума для детей, в случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

Размер ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно подлежит перерасчету с 1 января года, следующего за годом обращения за назначением такой выплаты, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад