Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Приказ Министерства сельского хозяйства Новосибирской области от 29 сентября 2020 г. N 273-нпа "Об утверждении Порядка формирования Перечня сельскохозяйственных товаропроизводителей для предоставления государственной поддержки за счет средств областного бюджета Новосибирской области, в том числе источником финансового обеспечения которых являются субсидии, иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета на поддержку племенного животноводства"

Обзор документа

17 октября 2020

gerb

Министерство сельского хозяйства Новосибирской области


Приказ Министерства сельского хозяйства Новосибирской области от 29 сентября 2020 г. N 273-нпа "Об утверждении Порядка формирования Перечня сельскохозяйственных товаропроизводителей для предоставления государственной поддержки за счет средств областного бюджета Новосибирской области, в том числе источником финансового обеспечения которых являются субсидии, иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета на поддержку племенного животноводства"

Обзор документа


Как формируется Перечень сельскохозяйственных товаропроизводителей для предоставления государственной поддержки за счет средств областного бюджета Новосибирской области?

Установлены правила формирования Перечня сельскохозяйственных товаропроизводителей для предоставления государственной поддержки за счет средств областного бюджета Новосибирской области, в том числе источником финансового обеспечения которых являются субсидии, иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета на поддержку племенного животноводства.

Организатором формирования Перечня является министерство сельского хозяйства Новосибирской области. Ответственным за его формирование является отдел развития животноводства и племенных ресурсов министерства сельского хозяйства Новосибирской области.

Для включения в Перечень сельскохозяйственные товаропроизводители, в срок не позднее 20 января текущего года предоставляют в министерство документы в соответствии с установленным списком. В случае, если сельскохозяйственный товаропроизводитель осуществляет разведение племенных животных несколько видов и пород, заявка и перечень документов предоставляются по каждому виду и породе.

Рассмотрение заявок осуществляется отделом животноводства, по результатам которого министерство принимает решение о включении сельскохозяйственного товаропроизводителя в Перечень, либо об отказе сельскохозяйственному товаропроизводителю во включении в Перечень.

В случае принятия министерством решения о включении сельскохозяйственного товаропроизводителя в Перечень, отдел животноводства в течение 5 рабочих дней со дня окончания срока рассмотрения документов формирует Перечень и направляет его для согласования с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. В течение 10 рабочих дней с даты получения от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации письменной информации о согласовании Перечня отдел животноводства подготавливает проект приказа об утверждении Перечня.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад