Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Закон Новосибирской области от 17 июня 2020 г. N 487-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О полномочиях органов государственной власти Новосибирской области в сфере недропользования"

Обзор документа

4 июля 2020

gerb

Законодательное Собрание Новосибирской области


Закон Новосибирской области от 17 июня 2020 г. N 487-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О полномочиях органов государственной власти Новосибирской области в сфере недропользования"

Обзор документа


Как в Новосибирской области принимаются решения о разведке и добыче подземных вод?

Внесены уточнения в полномочия Правительства Новосибирской области в сфере регулирования отношений недропользования.

Правительством устанавливается порядок предоставления участков недр местного значения в пользование не только для добычи, но и разведки подземных вод, используемых для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения или технического водоснабжения садоводческих некоммерческих товариществ и огороднических некоммерческих товариществ.

Правительством устанавливается порядок добычи подземных вод садоводческими некоммерческими товариществами и огородническими некоммерческими товариществами для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения или технического водоснабжения товариществ на территории Новосибирской области.

Уточнены полномочия областного исполнительного органа государственной власти Новосибирской области, осуществляющего исполнительно-распорядительную деятельность в сфере рационального использования природных ресурсов. Данный орган принимает участие в государственной экспертизе запасов полезных ископаемых и подземных вод, геологической информации о предоставляемых в пользование участках недр.

Решения, принимаемые названным органом, теперь касаются не только добычи, но и разведки подземных вод, используемых для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения или технического водоснабжения садоводческих некоммерческих товариществ и огороднических некоммерческих товариществ.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад