Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Приказ Министерства образования Новосибирской области от 19 марта 2020 г. N 777 "Об организации образовательного процесса в государственных профессиональных образовательных организациях Новосибирской области, подведомственных министерству образования Новосибирской области, в условиях неблагополучной эпидемиологической ситуации"

Обзор документа

4 апреля 2020

gerb

Министерство образования Новосибирской области


Приказ Министерства образования Новосибирской области от 19 марта 2020 г. N 777 "Об организации образовательного процесса в государственных профессиональных образовательных организациях Новосибирской области, подведомственных министерству образования Новосибирской области, в условиях неблагополучной эпидемиологической ситуации"

Обзор документа


Государственные профессиональные образовательные организации Новосибирской области переведены на дистанционное обучение.

В связи с угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции с 19 марта 2020 года руководители государственных профессиональных образовательных организаций Новосибирской области, подведомственных министерству образования Новосибирской области, должны обеспечить перевод обучающихся на дистанционное обучение.

Для обучающихся организована передача заданий по рабочим учебным планам с использованием электронной почты, систем обмена текстовыми сообщениями, официальных сайтов образовательных организаций в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Консультирование учащихся будет проводиться в соответствии с установленным графиком.

По отношению к обучающимся, не имеющим возможности выехать из общежитий образовательных организаций, обеспечен контроль за обучением и пребыванием в образовательных организациях.

Обучающихся детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обеспечивают бесплатным питанием.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад