Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Приказ Министерства образования Новосибирской области от 15 ноября 2019 г. N 2892 "Об утверждении порядка проведения мониторинга деятельности органов по делам молодежи муниципальных районов и городских округов Новосибирской области по реализации молодежной политики, в том числе эффективности реализации государственных программ Новосибирской области, муниципальных программ в сфере молодежной политики"

Обзор документа

23 ноября 2019

gerb

Министерство образования Новосибирской области


Приказ Министерства образования Новосибирской области от 15 ноября 2019 г. N 2892 "Об утверждении порядка проведения мониторинга деятельности органов по делам молодежи муниципальных районов и городских округов Новосибирской области по реализации молодежной политики, в том числе эффективности реализации государственных программ Новосибирской области, муниципальных программ в сфере молодежной политики"

Обзор документа


В Новосибирской области проводится мониторинг эффективности молодежной политики.

Определены цели, задачи и правила проведения министерством образования Новосибирской области мониторинга деятельности органов по делам молодежи муниципальных районов и городских округов Новосибирской области по реализации молодежной политики.

Мониторинг проводится 2 раза в год на основе предоставления муниципальными образованиями информации по системе критериев оценки деятельности органов по делам молодежи муниципальных районов и городских округов Новосибирской области по реализации молодежной политики, в том числе эффективности реализации государственных программ Новосибирской области, муниципальных программ в сфере молодежной политики.

Система критериев отражает: проведение актуальных мероприятий и участие в них молодежи; поддержку молодежных инициатив; наличие институциональной базы для реализации молодежной политики и развитие инфраструктуры для молодежи; использование актуальных каналов коммуникации с целевой аудиторией; реализацию различных направлений работы с молодежью.

Информация предоставляется в министерство не позднее 31 июля отчетного года за первое полугодие и не позднее 31 января года, следующего за отчетным, за второе полугодие.

Первые три муниципальных образования в рейтинге награждаются благодарственными письмами министерства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад