Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 29 мая 2018 г. N 219-п "Об утверждении Порядка компенсации затрат на организацию обучения по основным общеобразовательным программам на дому родителям (законным представителям) детей-инвалидов"

Обзор документа

9 июня 2018

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 29 мая 2018 г. N 219-п "Об утверждении Порядка компенсации затрат на организацию обучения по основным общеобразовательным программам на дому родителям (законным представителям) детей-инвалидов"

Обзор документа


О выплате компенсаций на домашнее обучение детей-инвалидов.

Родителям (законным представителям) детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, из средств областного бюджета выплачивается компенсация затрат на организацию обучения детей на дому по основным общеобразовательным программам.

Размер компенсации рассчитывается исходя из времени обучения, нормативов финансового обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение образования в муниципальных общеобразовательных организациях с учетом коэффициента, учитывающего особенности обучения детей-инвалидов.

Компенсация выплачивается министерством образования Новосибирской области единовременно путем перечисления денежных средств на лицевой счет родителя (представителя).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад