Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 16 марта 2016 г. N 102-ПП "О некоторых вопросах организации транспортного обслуживания населения на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок на территории Мурманской области"

Обзор документа

2 апреля 2016

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 16 марта 2016 г. N 102-ПП "О некоторых вопросах организации транспортного обслуживания населения на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок на территории Мурманской области"

Обзор документа


Об организации транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области.

В целях создания единого транспортного пространства, обеспечения безопасности пассажирских перевозок, повышения качества транспортного обслуживания населения определена процедура установления, изменения и отмены межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок транспортом общего пользования (в том числе основания для отказа в установлении, изменении, отмены данных маршрутов), проходящих по территории Мурманской области.

В целях обеспечения потребностей населения и доступности услуг пассажирского транспорта общего пользования, межмуниципальные маршруты для организации регулярных перевозок могут устанавливаться как по регулируемым, так и по нерегулируемым тарифам.

Исполнительным органом гос. власти Мурманской области, уполномоченным в сфере организации транспортного обслуживания населения осуществляется установление, изменение и отмена межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок, которые могут быть как пригородного, так и междугородного сообщения.

В течение 3 дней со дня принятия решения о включении сведений об установлении, изменении и отмене маршрута в реестр межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок, копия реестра межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок размещается на официальном сайте уполномоченного органа.

Утверждена инструкция заполнения паспорта межмуниципального маршрута регулярных перевозок.

Освещены основные принципы внесения сведений об изменении вида регулярных перевозок в реестр межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок Мурманской области в соответствии с федеральным законодательством.

Установлена шкала для оценки критериев, по которым осуществляется оценка и сопоставление заявок участников открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Мурманской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад